al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BE MY CAT: A FILM FOR ANNE
Regia di Adrian Tofei
Voto del 09/01/2021 18:23:01
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 08/01/2021 22:36:46
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ATTORNEY
Regia di Woo-seok Yang
Voto del 08/01/2021 22:36:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DISPERATI DI SANDOR
Regia di Miklos Jancsò
Voto del 07/01/2021 18:49:45
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media A VIGILANTE
Regia di Sarah Daggar-Nickson
Voto del 07/01/2021 18:49:15
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 06/01/2021 22:05:24
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANTRUM: IL FILM MALEDETTO
Regia di David Amito e Michael Laicini
Voto del 06/01/2021 22:05:00
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI GIOCATTOLI ASSASSINI
Regia di Jeff Burr
Voto del 05/01/2021 14:25:27
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
CALEB
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 05/01/2021 14:25:06
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADORATION (2019)
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 04/01/2021 14:46:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media CANTERBURY PROIBITO
Regia di Italo Alfaro
Voto del 04/01/2021 14:44:59
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/01/2021 14:42:27
Voto visitatori: 4,8 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 03/01/2021 14:41:40
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media THE GAME - PRISON OF THE DEAD
Regia di David DeCoteau
Voto del 02/01/2021 16:47:53
Voto visitatori: 1,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACCIDENT
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 02/01/2021 16:47:30
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ANTENNA
Regia di Orcun Behram
Voto del 01/01/2021 19:55:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ELEGIA AMERICANA
Regia di Ron Howard
Voto del 01/01/2021 19:55:11
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIETA' PER I GIUSTI
Regia di William Wyler
Voto del 31/12/2020 15:13:16
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENT-A-PAL
Regia di Jon Stevenson
Voto del 31/12/2020 15:12:39
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIY OR SPIRIT OF EVIL
Regia di Georgi Kropachyov, Konstantin Yershov
Voto del 30/12/2020 23:15:30
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 29/12/2020 22:10:34
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KUNG FU DUNK - SHAOLIN BASKET
Regia di Chu Yin-Ping
Voto del 28/12/2020 17:12:18
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GLOBAL MELTDOWN
Regia di Daniel Gilboy
Voto del 28/12/2020 17:11:40
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRUCE LEE VIVE ANCORA
Regia di Joseph Kong
Voto del 27/12/2020 10:44:18
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ADIOS CJAMANGO!
Regia di Harry Freeman
Voto del 27/12/2020 10:43:45
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 40 DAYS AND NIGHTS - APOCALISSE FINALE
Regia di Peter Geiger
Voto del 26/12/2020 12:14:05
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FIDANZATO DELLA MIA RAGAZZA
Regia di Daryn Tufts
Voto del 26/12/2020 12:13:25
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL CORSARO VERDE
Regia di Enrico Guazzoni
Voto del 25/12/2020 12:48:03
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4 superiore alla media HERCULES REBORN
Regia di Nick Lyon
Voto del 25/12/2020 12:47:44
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ABRAHAM LINCOLN VS. ZOMBIES
Regia di Richard Schenkman
Voto del 24/12/2020 11:54:31
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GRIDO DELLA CIVETTA
Regia di Jamie Thraves
Voto del 24/12/2020 11:54:04
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TAKING EARTH
Regia di Grant Humphreys
Voto del 23/12/2020 13:03:38
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAWL OR DIE
Regia di Oklahoma Ward
Voto del 23/12/2020 13:02:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHE DIES TOMORROW
Regia di Amy Seimetz
Voto del 22/12/2020 20:47:37
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEW WORLD (2013)
Regia di Hoon-jung Park
Voto del 21/12/2020 10:50:42
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE III (FINAL SEQUENCE)
Regia di Tom Six
Voto del 20/12/2020 13:26:10
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 20/12/2020 13:24:57
Voto visitatori: 6,85 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 19/12/2020 16:30:58
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPETIGORE
Regia di Joko Anwar
Voto del 18/12/2020 17:01:10
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNDERTAKER: THE LAST RIDE
Regia di -
Voto del 17/12/2020 22:26:03
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net